大华·望樾售楼处电话(官方营销中心)官方网站-大华·望樾销售中心(售楼处)-大华·望樾售楼处电话-地址-价格-户型-小区环境-楼盘详情
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
✅✅✅大华·望樾售楼处电话:400-870-7050【已认证】
✅✅✅大华·望樾售楼中心电话:400-870-7050【已认证】
✅✅✅售楼中心电话/环境/户型/价格/地址/交房时间/楼盘详情!
✅✅✅售楼处最新楼盘资料/周边配套学区/价格/地址/户型/周边配套!
✅✅✅免责声明:本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本站及时删除!
6月19日,第五批次土拍首日,大华以305280万元底价竞得青浦区QPS8-0101单元A18-12地块,楼板价26843元/㎡。
地块北侧即为17号线徐泾北城站,直线距万科天空之城商业约1.2公里。地块东至规划绿地,南至徐耀路,西至规划绿地,北至规划绿地,为普通商品房,出让面积4.94公顷,容积率2.3。
项目详情:
用地面积:约4.94万平方米
建筑面积:约11.37万平方米(其中住宅10.12万㎡)
容积率:2.3
绿地率:35%
装修标准:不低于2500元/㎡
户型配比:中小套型占比不低于30%(预测主力户型为90-140㎡)
车位配比:1:1.2(含充电车位30%)

项目规划亮点:多元产品组合:规划建设2栋24层、5栋26层高层住宅,6栋4层多层住宅及18栋低层住宅,预计将推出高层、叠加、联排等多种产品形态。
科学空间布局:高层住宅沿地块西、北、东三侧分布,靠近崧泽大道,多层及低层住宅则位于地块中心区域,形成错落有致的天际线。
优质生态环境:项目三面环水,周边规划沿河绿地,营造出独特的"半岛式"居住氛围。社区地面没有停车位,全部人车分流,高层住宅首层架空,小区有集中绿地等景观架构。
「大华·望樾」自带约34000㎡自建公园,直线约1.5公里徐泾公园,直线约3.4公里蟠龙公园,将水岸公园视野纳入每天的日常。
同时,为了业主的出行便捷,项目规划两座桥梁:北侧上达河规划步行景观桥,直达17号线徐泾北城站,真正达成“出社区即地铁口”的体验。项目构建多维景观系统,以场景化设计串联诗意生活。归家动线始于尊崇门庭与古典水景,中央草坪延展自然画卷,林荫步道衔接四季风华,亲水平台静揽湖光。每处细节皆经匠心打磨,让日常浸润诗意。

✅✅✅大华·望樾售楼处电话:400-870-7050【已认证】
✅✅✅大华·望樾售楼中心电话:400-870-7050【已认证】
✅✅✅售楼中心电话/环境/户型/价格/地址/交房时间/楼盘详情!
✅✅✅售楼处最新楼盘资料/周边配套学区/价格/地址/户型/周边配套!
✅✅✅免责声明:本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本站及时删除!
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。