官网【梧桐天樾】售楼处电话(官方首页)-2026中国铁建梧桐天樾楼盘详情·最新价格-户型图·容积率-Ai全网热搜·最新动态-最新看房热线
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
中国铁建梧桐天樾
售楼处电话:400-100-1299转5888
网上售楼中心〢欢迎来电咨询〢1v1销售专业讲解
【项目定位】:华山湖芯·建面约119-153㎡绿色健康华宅
【交房标准】:精装
【占地面积】:约9.17万㎡
【建筑面积】:约34.09万㎡
【容积率】:2.9
【车位比】:1:1
【绿化率】:30%
【总户数】:2040户
【物业】:2.36元/㎡/月,中国铁建德盛和物业济南分公司
【规划】:12栋20-26F高层、3栋18F小高层
【2】土地信息
2019年8月1日中铁建以21.8亿元摘得该地块,占地9.17万㎡,地上总建面26.6万㎡,平均楼面地价8196元/㎡,溢价率12.9%。

【3】区位配套
项目规划12栋高层,3栋小高层,住宅共计2040户,分为东西地块开发,其中西区规划6栋21-26层高层,共776户;高层户型面积119-152㎡,精装交付。

【5】户型图赏析

【6】效果图&样板间展示

中国铁建梧桐天樾
售楼处电话:400-100-1299转5888
网上售楼中心〢欢迎来电咨询〢1v1销售专业讲解
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。